Что делать если ребенок скрипит зубами?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моему ребенку 4 года. Около года по ночам скрипит зубами. Скрипы бывают увеличиваются за ночь.Боюсь,что это как то повлияет на привкус,и сотрет эмаль. Как от этого избавиться?Какие лекарства купить?
Здравствуйте. Обратитесь к детскому психологу-скрипы зубами, это может быть напряжение, которое ребёнок испытывает Днём и не может расслабиться ночью.
Такое часто при паразитарном заражении. Дайте анализы на определение паразитов в организме.
Причина паразитов - поэтому обследуйте кровь на антитела к гельминтам, лямблиям, аскаридам, кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз