Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №690761

Здравствуйте! У дочери 18 лет почти месяц держится температура 37-37,5. Тесты на ковид отрицательные,симптомов нет. При температуре 37,5 плохо себя чувствует. Врач назначил сдать анализы.Помогите расшифровать.

Нефролог, Терапевт
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Клиент
Нина, прикрепила

Нефролог, Терапевт
Да, увидела. Спасибо. По анализу ничего особенного. Немного повышены лимфоциты, но повышение в процентном соотношении патологией не считается. Это может быть реакцией на вирусную инфекцию.
Остальные выделенные показатели очень неспецифичны, их надо оценивать в совокупности с другими изменениями и жалобами. Например, такое может наблюдаться, если анализ был сдан после менструации или вовремя.
Что ее беспокоит кроме слабости и температуры?
Нефролог, Терапевт
Раньше у нее билирубин тоже был повышен?
Клиент
Нет,вроде бы больше ничего не беспокоит. Появились моллюски на теле. Но думаю это тут не при чем. И эти анализы как раз назначил врач дерматолог
Клиент
Нина, не замечали
Нефролог, Терапевт
Моллюски могут быть на фоне снижения иммунитета.
Из возможных вариантов: исключать хроническую вирусную инфекцию, гельминтов и лямблий, если билирубин будет повышен и в последующих анализах, надо будет исключать синдром Жильбера.
По -хорошему, ищите толкового терапевта. С девушкой надо беседовать, хорошо посмотреть и после этого уже делать какие-то выводы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Есть признаки перенесенного вирусного воспаления. До этого не болела ковидом/вакцинировалась?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет. Какие еще жалобы кроме температуры?
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000
Клиент
Игорь, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции , повышен билирубин рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога, кал на я/ глист, кровь на антитела IgM, IgG к вирусам ( ВЭБ, ЦМВ , герпес, сovid).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ и СВ Т4, в крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно переболела ковид