Консультация психиатра /

Мое психологическое состоянии, что то тревожит внутри — вопрос №69079

Здравствуйте, меня зовут Анастасия и мне 21 год. Постоянно чувство будто что то произошло плохое, как то давит внутри груди, ничего не хочется, может аппетита не быть совсем весь день, а на следующий напротив, невнимательность и забывчивость были еще с детства, но в таком состоянии это только усиливается, стало мешать работе, думают что я это от лени какой то делаю или специально не хочу, каждый день ощущение что все плохо, хотя если подумать все ведь хорошо и ничего не произошло, но это чувство внутри не покидает, пытаюсь настраивать себя что все хорошо и ничего не случилось, но это не помогает, чувство не уходит, могу расплакаться не из за чего посреди дня, а если кто то надавит или выскажет недовольство так вообще слез не избежать, становится стыдно от этого, как маленький ребенок, потом еще и сложно успокоиться, бывает затуманенность в голове будто времени нет и находишься просто в пространстве, при рассказе чего то из жизни очень сложно вспомнить когда это было, месяц и даже год, часто мысли что жизнь не приносит радости, каких то чувств и ощущений, тогда есть ли смысл вообще жить и зачем я вообще стараюсь и что то делаю, когда просыпаюсь утром появляется чувство сожаления что я проснулась и нужно снова проживать этот день, бывают приступы злости, нервы, ломаю что попадется под руку, а потом жалею и не понимаю зачем я это сделала, но при таком наплыве нервов становится легче после поломки, раньше было что из за такого могла и себя побить, иногда настолько ухожу в себя, что когда выйду будто в каком то месте побывала, вот снова вернулась и появляется облегчение, но бывать там не нравится. Постоянно кажется реакции людей не такими какие они есть на самом деле, а только отрицательное, так мне сказали, ранее я этого не замечала, бывают зрительные галлюцинации, будто таракан пробежал или что то летает и всякое такое, всяких таких мелочей беспокоящих меня еще много. Кто то говорит что я сама себе все это придумываю и это глупости, а кто то говорит обратиться за помощью, скажите пожалуйста что со мной..

Психолог
Здравствуйте. Минимум, что вам нужно-это психотерапия (немедикаментозная). Занимается этим психолог, работающий в каком-либо направлении или психотерапевт. Максимум это медикаментозное лечение+психотерапия.
Психолог
Вы можете сначала обратиться за консультацией к психологу и он дальше перенаправит вас, если нужно будет.
Психолог, Сексолог
Вы правильно думаете, сто ваше состояние от безделия, но ещё и от зацикленность, монотонности и самовнушения. Вам нужны планы на будущее, интересные цели, интересное и увлекательное хобби. Ещё лучше будет влюбиться. Вам нужно кардинально менять свои серые будни, от бездействия вы только глубже загоните себя в депрессию. Напишите на одном листочке все то, что вас тревожит, не нравится, угнетает вас, а на другом листочке то, что вам нравится в себе, чего бы вы хотели добиться, какой бы вы хотели стать. И с каждым днём всеми силами старайтесь зачеркивать на плохом листочке одну запись, а на хорошем листочке добавлять или ставить галочку там где вы чего-то добились. Общайтесь больше с друзьями и близкими, больше гуляйте, выходите в свет, развлекайтесь.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Анастасия, скорее всего это проявления тревожного расстройства или тревожных свойств личности. Проконсультируйтесь у психотерапевта очно.