Консультация невролога /

Сильные головокружения — вопрос №690958

не часто , но бывают головокружения при которых не могу встать. голова не болит, давление в норме.Такие приступы бывают чаще осенью.хронических заболеваний нет. Но земля из под ног уходит. Сама себе назначаю пирацетам.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас осматривал невролог? Опишите более подробно головокружения, вас качает или всё вокруг кружиться? Когда усиливается? Есть ои тошнота, шаткость при ходьбе?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Надо пройти УЗИ сосудов шеи, кровь на общий, ттг, сахар, ферритин.
Опишите это головокружение - кружатся предметы , будто вертолетики, или в сторону сильно ведет и шаткость? не замечали что такие приступы зависят от положения головы, шеи?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу.
Опишите подробнее головокружение - как будто Вас шатает или вращаются предметы? Какое у Вас давление? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?