Расшифровка мазка на микрофлору
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать результаты урогенитального мазка на микрофлору. Скоро предстоит небольшая операция по женски под общим наркозом, мазок сдавала в качестве обследования перед операцией. Прошу помочь разобраться в показателях мазка, все ли хорошо, пропустят ли на операцию, заранее благодарю.
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат анализа
вас что-то беспокоит?
Светлана, прикрепила
Принятый ответ
По результату мазка лейкоциты в пределах нормы, их допустимая норма до 30,но у вас отсутствует лактобактерии - можно пропить Вагилак по одной таблетке 1 раз в день в течение 21 дня, но на операцию вас обязательно возьмут с таким мазком?
Здравствуйте! Мазок на флору у вас не плохой. На операцию возьмут.
Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (например, Лактоцид)
Здравствуйте. На операцию вас возьмут. Только посиавьте свечи лактоженаль 2р.день или лактоцид 1р.день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Немного повышены лейкоциты в области цервикального канала. Низкое содержание полезных лактобактерий.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища.
Перед операцией все же необходимо провести санацию влагалища, а именно свечи флуомизин по 1 свече на ночь в течение 6 дней интравагинально, затем свчеи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней (для восполнения концентрации полезных лактобактерий)