Что с ребёнком?

Здравствуйте! Дочке 11,5 лет. Примерно 3 ноября, после контакта с отцом, приехавшим с вахты, она начала жаловаться на то, что болит горло.Потом возникла лихорадка с температурой 37,как правило вечером. Сейчас продолжается температура37, подташнивание, потливость приступами, хотя мы лечились вифероном 500, гексорал для горла и т.п. Как выясняется, у отца было очень похожее состояние на работе на протяжении 2 месяцев. На днях сдали платно общий анализ крови. Лецкоциты 4,2 Эритроциты 5,69 Гемоглобин 15,7 Гематокрит 47,6 Нейтрофилы 28 Эозинофилы 6 Базофилы 0,07

Здравствуйте! Сдайте ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ Ig M, G. ПЦР мазок из зева/носа на ковид. Сейчас лечение симптоматическое.

Здравствуйте!
Кровь вирусно-аллергичского характера. Стоит исклчить герпесы, паразитов, тонзиллит.
Нужен осмотр ЛОР, сдать ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ-ЦМВ-герпес 6 типа количественно, ИФА крови на антитела класса ДЖИ к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк кал на яйца гельминтов и цисты простейших.

Здравствуйте! Учитывая клинико-лабораторные данные не исключается инфицирование ВЭБ или ЦМВ.
Сдайте кровь на антитела к этим вирусам, желательно проверить и папу тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте!
Сдавать лучше на Igm или Igg?

На ЦМВ надо сдать на М иG, На ВЭБ на М и на G к поверхностному и ядерному антигенам

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Скажите пожалуйста, какой биоматериал лучше сдать: кровь или мазок из зева?

Принятый ответ

Антитела определяются только в крови