Ктг, расшифровка

Здравствуйте, расшифруйте анализ ктг. Сегодня сделала, к врачу в следующий раз 23, сегодня хотела занести но её нет сегодня. У мен 34 недели, шевелится хорошо, но не всегда, активничает ближе к ночи.

Здравствуйте! Скажите по последнему узи и допплеру не было изменений? Какая по счету беременность?

Марина, 3 УЗИ было на 32 неделе, всё хорошо по нему.
Беременность 1.

Если будет возможность прикрепите протокол узи. По КТГ есть изменения, которые говорят о наличии гипоксии у плода, те недостаточности кислорода. Вам стоит переснять КТГ и провести допплер еще раз. Не дожидаясь 23 числа обратиться к своему гинекологу. Какие препараты вы сейчас принимаете?

Марина, принимаю тардиферон

Вам следует начать пить флебодию по 1 таб в день, продолжить прием витаминов, возможно после контрольных исследований добавят еще и актовегин.

Марина, посмотрите УЗИ, прикрепила

По УЗИ грубых отклонений нет. Сейчас еще раз повторить КТГ, если результаты будут такими же- провести контроль допплерометрии.

Марина, а как страшна гипоксия?
Ребёнок рождается больным?

Принятый ответ

Нет ни в коем случае. Если б у ребенка были отклонения написали б в протоколе узи. как правило При таких КТГ по узи возможно обвитие пуповиной. Сейчас раньше времени переживать не стоит. Принимайте препараты и записывайтесь на контроль.

Здравствуйте. По КТГ повышено число децелераций. Вот те пики, которые смотрят вниз, в норме толжны смотреть вверх. Это сердечная реакция на шевеления.
Нужен допплер и переснять КТГ сейчас.

Здравствуйте. КТГ не очень хорошая. Датчик во время КТГ не отходил? Малыш не сильно активничал?

Валерия, во время ктг в самом начале сильно активнисал, и женщина которая датчик на живот прикладывала, долго водила.

Стоит сейчас сделать доплер для исключения нарушения маточно-плацентарного кровотока. Если нареканий у доктора не будет, тогда контроль КТГ через 2 недели

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ.
Норма.

Мария, здравствуйте!
Ктг в целом не плохая, но есть участки децелерации - возможно датчик отошёл, повторите ктг завтра, и хорошо бы допплер сделать

Анна, было два датчика на животе, один плотно, другой нет.

Мария, возможно отходил пару раз просто. Но для спокойствия своего конечно лучше повторить ктг и сделать допплер

Анна, а если так и есть ктг плохой? Что значит? Ребёнок родится с отклонениями?

Принятый ответ

Мария, нет, просто нужно посмотреть нет ли начальных признаков гипоксии. Если по Допрлеру есть отклонения - назначат терапию