Консультация педиатра /

Опух пенис у ребенка — вопрос №2645197

Добрый день, не знаю к кому обратиться в ночи, к вечеру ребёнок пожаловался на боль при мочеиспускании, член опух на кончике довольно сильно.
Мальчик 10 лет, головка еще не открылась, кожа слегка натягивается

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прикрепите фото? По описанию – похоже на баланопостит
Осмотр уролога/ хирурга
Клиент
Надежда Александровна, фото прикрепила

Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас важно обезболить - дать нурофен
И завтра очный осмотр уролога/хирурга

Температура в норме?
Мочится?
Клиент
Надежда Александровна, а это не парафимоз?? Очень переживаю
Клиент
Надежда Александровна, говорит, что так не болит, только когда писает. Температуры нет
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела фото
По фото кольцевая форма фимоза
Тут без уролога не обойтись

Если нарастают симптомы воспаления: отек, гиперемия, температура и нарушен отток мочи -экстренно обращаемся в круглосуточный стационар
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, приехали в стационар, врач осмотрел, сказал головка двигается внутри, ничего не пережато, опухла только крайняя плоть. Сейчас оказалось, что сын в душе самостоятельно ее пытался открыть.
Педиатр
Доброй ночи! Необходима консультация детского уролога или детского хирурга. Обычно данные специалисты дежурят в круглосуточном стационаре детской больницы.
Скорее всего у ребёнка микробное воспаление головки полового члена - баланопостит
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Сейчас можно сделать орошение спреем Мирамистин, прикрепите фото, посмотрю. Температура тела не повышена? Мочеиспускание не нарушено? Обычно в таких случаях рекомендую консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, говорит больно писать, ранее такого не было, впервые произошло
Фото прикрепила
Головка у нас до сих пор не открыта
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, также сейчас использовать препарат Канефрон для устранения боли и Показаться хирургу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото - фимоз . У мальчиков в возрасте 10 лет фимоз может иногда приводить к проблемам, таким как боль при мочеиспускании и отек головки полового члена. Это может быть связано с воспалением или инфекцией, особенно если кожа натянута и вызывает дискомфорт. Рекомендую вам как можно скорее обратиться к врачу, желательно к детскому урологу.

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Доброй ночи!

Вам необходима консультация детского хирурга или уролога.

По фото фимоз.

Если отек увеличивается и нарушен отток мочи, то консультация экстренная, в таком случае нужно обратиться в дежурный стационар.