Вакцинация от коронавируса
Здравствуйте! 30.10.2021 сделала прошла операцию по удалению желчного пузыря( лапароскопия),скажите пожалуйста через какое время я могу сделать прививку от Корона вируса? Один врач говорит,что через 6 месяцев можно, другой говорит ,что уже можно
Добрый день. Если чувствуете себя хорошо, операция прошла без осложнений, то вакцинироваться можно спустя 2-3 недели после операции. То есть, вам уже можно. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).