Консультация педиатра /

Кашель после пневмонии — вопрос №691344

Здравствуйте, лежали в больнице с пневмонией правосторонней, ребенку 5 лет, делали уколы антибиотики, таблетки от кашля амброксол, ингаляции, через неделю сделали рентген, были улучшения на снимке но оставалось пневмония, выписали домой, назначили суспензию зиннат антибиотик, от кашля амброксол, ингаляции,лечение 5 дней, потом пошли к педиатру, назначили ренгалин так кашель оставался сухой,лечние неделю, потом снова пошли, назначили бронхомунал по курсу и травки и все. Хотела нет, анализы сказали хорошие, кровь соэ 3,лимфоциты 32,моноциты12,базофилы1,эозинофилы 1.Сейчас кашель остается сухой и редкий. Не перерастет ли в хронический? И кровь нормальная у нас? Скажите пожалуйста.Сейчас стала давать обычные таблетки от кашля.

Педиатр
Здравствуйте. Делали ли еще повторно рентген грудной клетки? Пневмония полностью рассосалась?
Клиент
Майя, да делали при выписке, сказали что лучше но воспаление остается немного, больше не делали, сейчас пьем таблетки от кашля обычные и может быть грудной сбор попить или ничего не пить? Кровь у нас хорошая? На ночь ноги греки. Так кашель редкий утром встает немного покашляет и вечером может пару ,тройку раз, сухой.
Педиатр
Пейте отвар исландского мха. Это сильный антибактериальный сбор. Очень хорошо помогает. На 5-7 дн
Клиент
Майя, здравствуйте, а в инструкции написано что ирландский мох только с 14 лет разрешен, а нам 5лет.Разве можно нам его пить? И кровь посмотрите пожалуйста у нас нормальная? Палочкоядные 1,базофилы 1,лимфоциты32,сегментоядные 53,эозинофилы 1,моноциты12,соэ3,PLT 372- почему-то завышены, PCT3.35,P-LCC 109. Тоже завышенные. Кровь сдавали месяц назад после выписки
Клиент
Майя, исландский
Педиатр
Можно. На всех травах так пишут
Педиатр
Чуть повышены моноциты.Была вирусная инфекция
Педиатр
Рентген надо повторить до выздоровления
Клиент
Майя, здравствуйте, а в какой дозировка пить нам 5 лет? Как заваривать? Мы делали уже два снимка, это же излучение, один раз когда положили в больницу, второй при выписке, не вредно ли делать третий раз?Но вот сегодня не кашлял весь день, спать легли покашлял раза три, сухой кашель и два раза чихнул
Педиатр
1 ч. Л на стакан воды. Подсластить. Пить по 1/4 стакана 2 р в день 5-7 дн
Педиатр
Пневмония должна рассосаться. Но для этого обычно делают заключительный рентген