Кашель после пневмонии

Здравствуйте, лежали в больнице с пневмонией правосторонней, ребенку 5 лет, делали уколы антибиотики, таблетки от кашля амброксол, ингаляции, через неделю сделали рентген, были улучшения на снимке но оставалось пневмония, выписали домой, назначили суспензию зиннат антибиотик, от кашля амброксол, ингаляции,лечение 5 дней, потом пошли к педиатру, назначили ренгалин так кашель оставался сухой,лечние неделю, потом снова пошли, назначили бронхомунал по курсу и травки и все. Хотела нет, анализы сказали хорошие, кровь соэ 3,лимфоциты 32,моноциты12,базофилы1,эозинофилы 1.Сейчас кашель остается сухой и редкий. Не перерастет ли в хронический? И кровь нормальная у нас? Скажите пожалуйста.Сейчас стала давать обычные таблетки от кашля.

Здравствуйте. Делали ли еще повторно рентген грудной клетки? Пневмония полностью рассосалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Майя, да делали при выписке, сказали что лучше но воспаление остается немного, больше не делали, сейчас пьем таблетки от кашля обычные и может быть грудной сбор попить или ничего не пить? Кровь у нас хорошая? На ночь ноги греки. Так кашель редкий утром встает немного покашляет и вечером может пару ,тройку раз, сухой.

Пейте отвар исландского мха. Это сильный антибактериальный сбор. Очень хорошо помогает. На 5-7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Майя, здравствуйте, а в инструкции написано что ирландский мох только с 14 лет разрешен, а нам 5лет.Разве можно нам его пить? И кровь посмотрите пожалуйста у нас нормальная? Палочкоядные 1,базофилы 1,лимфоциты32,сегментоядные 53,эозинофилы 1,моноциты12,соэ3,PLT 372- почему-то завышены, PCT3.35,P-LCC 109. Тоже завышенные. Кровь сдавали месяц назад после выписки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Майя, исландский

Можно. На всех травах так пишут

Чуть повышены моноциты.Была вирусная инфекция

Рентген надо повторить до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Майя, здравствуйте, а в какой дозировка пить нам 5 лет? Как заваривать? Мы делали уже два снимка, это же излучение, один раз когда положили в больницу, второй при выписке, не вредно ли делать третий раз?Но вот сегодня не кашлял весь день, спать легли покашлял раза три, сухой кашель и два раза чихнул

1 ч. Л на стакан воды. Подсластить. Пить по 1/4 стакана 2 р в день 5-7 дн

Пневмония должна рассосаться. Но для этого обычно делают заключительный рентген