Консультация дерматолога /

Бородавки — вопрос №691413

День добрый.Беспокоят долгое время бородавки, преимущественно на руках.Обращалась к врачам выписывали только выжигание и мази, не помогает.Болевых симптомов нет, но дискомфорт от вида. Нужно эффективное лечение. Врачей уже просила про уколы внутривенно/внутримышечно выписать, противовирусное...а мне все про выжигание. В клинике анализы на гепатиты сдавала (выписали) - отрицательно. Работаю с людьми, прям стыдно. Помогите.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
При множественных, рецидивирующий бородавках необходимо лечение у иммунолога.
Но удалять бородавки нужно обязательно.
Лазер, радиоволновая хирургия, жидкий азот.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Эффективных средств (таблетки, мази , уколы)от бородавок нет. Самое действенное это их удаление. Либо ждать пока вирус элиминируется из организма.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эффективной доказанной противовирусной терапии ВПЧ не существует. Наиболее эффективное лечение это удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Самым эффективным методом борьбы с вирусными бородавками является деструкция элементов.
От противовирусных вероятнее всего тоже будет временный эффект.
Если часто рецидивируют, то обратитесь к иммунологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Метод лечения бородавок это удаление. При частых рецидивах нужна консультация иммунолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Метод лечения бородавок это удаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Эффективных таблеток/уколов/капельниц против ВПЧ не существует.
Лечение сводится к удалению бородавок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото образований . Самое эффективное это удаление и противовирусное лечение
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, эффективной доказанной противовирусной терапии ВПЧ нет. Наиболее эффективным методом лечения является удаление (криодеструкция, лазерная деструкция, либо электрокоагуляция)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
дОБРЫЙ ДЕНЬ
ИЗ ЛЕЧЕНИЯ МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ТОЛЬКО УДАЛЕНИЕ
СУРГИТРОНОМ ИЛИ АЗОТОМ