Лимфоузел на шее отек
Болело горло неделю, полоскала всякими средствами, ничего не помогало. В итоге даже отек справа на шее лимфоузел, где болело горло. Обратилась к лору, прописали Амоксиклав и полоскать раствором ОКИ. Пока отек лимфоузла так и не спал. Второй день принимаю антибиотик. На какой день должен уменьшиться отек лимфоузла?
Добрый день. Обычно эффект от антибиотика начинает становиться явным на 3-4 день. Но лимфоузлы на фоне острого или обострения хронического заболевания ЛОР-органов уменьшаются в размерах довольно медленно.