Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в животе — вопрос №691537

Добрый вечер!Принимала магнерот и витамин Д-2 недели,начался понос,бурление,тянущие ощущения в животе слева.Прием витаминов и магния сразу прекратила,пропила Эрмиталь 25000 ед 3 раза в день,фестал 3 раза в день,омез 1 раз утром, диета-14 дней.Стало лучше,как только перестала принимать припараты и начала возвращаться к нормальной пище,начался жидкий стул(1 раз в день),дискомфорт слева возобновился.2 года назад было такое же состояние,врач прописывал Эксхол (т.к. по УЗИ была "густая желчь) на 3 месяца,еле выдержала (понос),но ничего не беспокоило все это время.Как мне сейчас наладить пищеварение и стул?Могли ли магний и витамин Д спровоцировать это?

Хирург
здравствуйте. Микроэлементы врядли спровоцировали данное состояние. Стоит кал на дисбактериоз сдать. Сейчас пробовать соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Ну и учитывая что на приеме ферментов было улучшение просто копрограмму сдать вероятно поджелудочная железа дает о себе знать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, Спасибо!Я пропила Омез 20мг 1 раз в сутки 14 дней,продолжить?

Хирург
до месяца продлить стоит
Клиент
Данил, спасибо! Подскажите, что порекомендуете сейчас,если будет болеть живот?
Хирург
Дюспатолин принимать для купирования болей и омез в комплексе
Клиент
Данил, прошу прощения, живот не болит,я имею ввиду слабит(понос),Что в этом случае посоветуете?
Хирург
Стопдиар посоветую по инструкции попробовать
Клиент
Данил, спасибо!Вы не могли бы посмотреть,я прикрепила сегодняшнее УЗИ,порекомендуете что-то?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ДА. могли.. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо! Подскажите, что порекомендуете сейчас,если будет болеть живот (понос)?
Клиент
Марина, Добрый день!Вы могли бы посмотреть УЗИ и порекомендовать что-то?
Хирург
Да в принципе особо страшного ничего нет. Желчегонные препараты можно добавить осадок есть в желчном пузыре хотя дюспатолин должен помочь справиться
Клиент
Данил, спасибо огромное!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Теоретически магний такое спровоцировать мог . поэтому с ним аккуратно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо!Вы не могли бы посмотреть,я прикрепила сегодняшнее УЗИ,порекомендуете что-то?
Гастроэнтеролог
В желчном пузыре небольшой осадок. В данный момент лечения желчегонными не рекомндую так как может быть опять опслабдление стула. Рекомендую прием проиотиков - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в дет во врмя едв 2-3 недели для стабилизации стула.
Клиент
Марина, спасибо!
Гастроэнтеролог
На здоровье!