Красные пятна под коленями
Мужу 37 лет, аллергик-астматик. Где-то полгода назад появились пятна под коленями. Сейчас появились на голени. Не зудят, шелушатся, увеличиваются. Пользовался раньше элкомом, помогало. Что применять сейчас?
Добрый день.
Используйте наружно мазь акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней.
Похоже на контактный дерматит, но конеяно очно дерматологу в любом случае показаться не лишним было бы.
Не совсем ясно, остался ли очаг старый, или он исчез полностью?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Так как очаг существует длительно это может быть псориаз. После применения элокома картина очень меняется. Необходимо обратиться очно для осмотра всех высыпаний и исключения псориаза.
Здравствуйте Евгения.
Высыпания появились на передней или на задней поверхности голени?
Михаил, здравствуйте! На передней под коленом.
Принятый ответ
На передней поверхности высыпания более характерны для псориаза.
Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявления нейродермита или псориаза. Нужен очный осмотр дерматолога .
Принятый ответ
Необходимо очный осмотр, чтобы проверить остальные участки кожи и придатки.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться очно к дерматологу, чтобы исключить псориаз
Здравствуйте, учитывая что высыпания у вас уже длительное время и учитывая локализацию и характер высыпаний можно предположить псориаз. Для его исключения обязательно обратитесь на очную консультацию дерматолога