Консультация дерматолога /

Образование на коже на груди — вопрос №691738

Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось непонятное образование на коже, на груди , коричневого цвета, неплотное. Не беспокоит. Похоже на родинку, но раньше её там не было никогда.и она выпуклая, не нравится её вид. Что делать?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите фото образования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Это может быть Кератома или внутридермальный невус
Точнее можно сказать только после дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Не могу разобраться как прикреплять фото. Что с этим образованием делать? Удалять как-то? Или вреда не несёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
По результатам дерматоскопии можно решить, что делать дальше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно себорейная кератома либо невус. Обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Фото конечно малоинформативно, в любом случае необходимо показаться очно врачу дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератому. Внешне абсолютно доброкачественное образование . Планово покажитесь на осмотр дерматологу и возможное удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на себорейную кератому. Нужно сделать дерматоскопию и при желании удалить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно сходить очно и осмотреть в дерматоскоп.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, для постановки точного диагноза обязательно требуется очная консультация дерматолога и проведение дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
думаю это доброкачественное новообрвзование -кератома
удалять ее только если она вас эстетически беспокоит