ОАК прокомментируйте, пожалуйста
Прокомментиркйте, пожалуйста ОАК. Ребёнку 2 месяца, из жалоб зелёный стул, запор, в бакаосеве высеяли кребсиолу. Мы на смешанном питании. Родился в срок 4450, в 2,5 месяца 7400. Ребёнок не капризный, активный.
Принятый ответ
Гемоглобин низкий, анемия. Все остальные сдвиги- гематокрит и остальные обусловлены этим. Анемия 1 степени. Остальное норма, только моноцитов многовато-12, но это как раз может ваша клебсиелла шалить. На мой взгляд нужна коррекция- препараты железа. Феррумлек, например. Но только очно у врача. От клебсиелы- клебсиел - фаг. Обсудите так- же с доктором .
Принятый ответ
Посмотрите по смесям чтобы было высокое содержание железа в составе, как пролечитесь дисбиоз-проверьте ещё раз гемоглобин и при анемии начните лечение мальтофером в капельках, перед этим осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, хоть вроде и по нормам гемоглобина лаборатории он в порядке, но по общепринятым нормам это низкий. На каком питании ребёнок?
Принятый ответ
Зелёный стул свидетельствует о неподходящем питании. Поэтому в первую очередь нужно подбирать смесь, во вторую переходить на смесь окончательно, и конечно ищите смесь с повышенным содержанием железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!у вашего малыша анемия лёгкой степени тяжести,зелёный стул обусловлен неподходящей питательной смесью, попробуйте подобрать другой вариант,и по поводу клибсиеллы стоит пролечиться.Удачи Вам и Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальный анализ крови соответствует возрастным особенностям детей 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Анализ крови в пределах возрастной нормы, а клебсиела в кале - это условно-патогенная флора, она и в норме у нас присутствует, поэтому курс биопрепаратов на месяц - линекс, бак сет беби.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте сменить питание ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!Подберите ребенку смесь ,в названии которой есть слово"кисломолочный".Поможет и от запоров, и нормализует кишечную микрофлору. Сами проверьте свой гемоглобин и принимайте ферлатум,скорее всего, У ВАс он тоже низковат. И сами больше употребляйте продуктов с пищевыми волокнами, кисломолочные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте моноцитоз эозинофилия анемия. Все это может давать клебсиела,или сдайте кровь на персистирующие инфекциии.
Здравствуйте! Клебсиеллу лечить обязательно! По поводу смеси -попробуйте другую а железо ребёнку Даете?
По анализу низкий гемоглобин проверьте ферритин крови и вам назначат препараты железа