Консультация гематолога /

ОАК прокомментируйте, пожалуйста — вопрос №69175

Прокомментиркйте, пожалуйста ОАК. Ребёнку 2 месяца, из жалоб зелёный стул, запор, в бакаосеве высеяли кребсиолу. Мы на смешанном питании. Родился в срок 4450, в 2,5 месяца 7400. Ребёнок не капризный, активный.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Гемоглобин низкий, анемия. Все остальные сдвиги- гематокрит и остальные обусловлены этим. Анемия 1 степени. Остальное норма, только моноцитов многовато-12, но это как раз может ваша клебсиелла шалить. На мой взгляд нужна коррекция- препараты железа. Феррумлек, например. Но только очно у врача. От клебсиелы- клебсиел - фаг. Обсудите так- же с доктором .
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Посмотрите по смесям чтобы было высокое содержание железа в составе, как пролечитесь дисбиоз-проверьте ещё раз гемоглобин и при анемии начните лечение мальтофером в капельках, перед этим осмотр педиатра
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хоть вроде и по нормам гемоглобина лаборатории он в порядке, но по общепринятым нормам это низкий. На каком питании ребёнок?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Зелёный стул свидетельствует о неподходящем питании. Поэтому в первую очередь нужно подбирать смесь, во вторую переходить на смесь окончательно, и конечно ищите смесь с повышенным содержанием железа.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, Алина!у вашего малыша анемия лёгкой степени тяжести,зелёный стул обусловлен неподходящей питательной смесью, попробуйте подобрать другой вариант,и по поводу клибсиеллы стоит пролечиться.Удачи Вам и Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Нормальный анализ крови соответствует возрастным особенностям детей 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Анализ крови в пределах возрастной нормы, а клебсиела в кале - это условно-патогенная флора, она и в норме у нас присутствует, поэтому курс биопрепаратов на месяц - линекс, бак сет беби.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Попробуйте сменить питание ребенка.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Подберите ребенку смесь ,в названии которой есть слово"кисломолочный".Поможет и от запоров, и нормализует кишечную микрофлору. Сами проверьте свой гемоглобин и принимайте ферлатум,скорее всего, У ВАс он тоже низковат. И сами больше употребляйте продуктов с пищевыми волокнами, кисломолочные продукты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте моноцитоз эозинофилия анемия. Все это может давать клебсиела,или сдайте кровь на персистирующие инфекциии.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Клебсиеллу лечить обязательно! По поводу смеси -попробуйте другую а железо ребёнку Даете?
Врач УЗД, Терапевт
По анализу низкий гемоглобин проверьте ферритин крови и вам назначат препараты железа