У подростка после физкультуры появился кашель и поднялась температура 37,4
Добрый вечер, сегодня после урока физкультуры у подростка 14 лет, появился кашель. В кабинете у медсестры сказала 37,4 температура, отправили домой.. Пока шёл все прошло и больше не было.. Вечером. Температура 36,кагля нет.. Никогда такого не было, что такое могло произойти?
Ирина, здравствуйте
Возможно при занятии физкультурой слизистая была плохо увлажнена (особенно сейчас с включённым отоплением) и появился кашель. Температура могла также повыситься из-за физической нагрузки.
В любом случае нельзя исключить вирусную инфекцию, поэтому в течение суток наблюдайте за состоянием ребёнка
Аллергии у ребенка нет?
Алина, доброе утро.. Нет, аллергии нет.. Спасибо вам что ответили!!!
Ирина, значит пока наблюдайте за состоянием. Если кашель снова проявиться при физической нагрузке можно сделать ЭКГ. Будьте здоровы ⚘
Алина, это могут быть проблемы с сердцем? Просто никогда такого не было, поэтому я испугалась
Ирина, пока думаю волноваться не стоит если это была однократная ситуация, но если будет повторение то необходимо исключить все риски, учитывая подростковый возраст
Алина, хорошо! Спасибо за консультацию
Будьте здоровы ⚘