Аквадетрим и витамин Д

Здравсвуйте, нам 3 месяца, боролись 2 мес с аллергией пищевой у ребёнка. Мы на Ив. Постоянно выспали щёки на любую смесь. Методом проб и ошибок пришли к смеси нутрилон пепти Аллергия. АллергиЯ ушла. Кожа чистаЯ. Витамин д пили месяц по 2 капли в, день аквадетрим, но когда начались проблемы с, аллергией убрала его на время вообще (т к не была уверенна что точно на смесь) ну вот вроде все стало хорошо, вернула аквадетрим,... Ииии опять краснеют щёки.. Не так сильно но краснеют и он чешет, начинает образоваться корочка. Смесь не меняли. Кроме смеси и аквадетрим ничего не даём. Скажите возможна, ли Аллергическая реакция на этот витамин д.? Каким можно заменить? Ведь он очень нужен ?

Здравствуйте, на аквадетрим часто реакции возникают. Попробуйте вигантол.

Спасибо, я так и думала, но наш педиатр говорит что, быть такого не может что реакция на аквадетрим ?

Маргарита, скажите сколько капель давать у аквадетрима я так поняла 1 капля 500мг нам сказали давать 2 т е Суточная норма 1000мг

Да, так и есть. Вигантол даете в такой же дозировке

Маргарита, он не вызывает аллергических реакций?

Не могу обещать, любой препарат может вызвать реакцию

Маргарита, хорошо, будем пробовать, сппсмбо за помощь ?Здоровья вам и вашим близким)

Маргарита, здравсвуйте, ещё хотела узнать по поводу препарата вигантол, написано что при длительном приёме необходимо контролировать уровень Кальция. Нам нужно пить витамин Д до года, это считается длительный приём же? Нам почти у месяца

Да рекомендуют по инструкции контролировать кальций, но обычно мы этого не делаем. Если хотите через полгода сдайте.