Можно ли лидокаин при беременности
После вирусной инфекции сильно заложило нос и появился сухой кашель. Лор выписал тонзилор лечение. (без ультразвука, так как у меня 25 н.б),но перед каждой процедурой мне прыскают на гланды лидокаин. Насколько это опасно для ребёнка, и вообще, разрешено ли это при беременности?
Здравствуйте! На вашем сроке беременности можно использовать местно Лидокаин Скажите пожалуйста Температуры нет?
Светлана, температура была во время инфекции на протяжении 2 недел. Пропила вильпрафен, температура спала, вернулись вкусы и запахи, но остался кашель и заложенность, поэтому пошла к лору, спасибо большое за ответ)
Пожалуйста ? вам скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте. Да, местно Лидокаин можно .
Здравствуйте! Какой срок беременности у Вас?
Араксия, 25 недель
Принятый ответ
Тогда можно , не беспокойтесь! Он действует в основном местно, куда брызгается , не беспокойтесь!
Араксия, а в плаценту препарат не попадает? А то читаю, что доходит до малыша
Его брызгают очень мало , всасывается он в ткани , куда попадает, действует местно. В кровь ооооочень мало попадает, на плода не повлияет.
Здравствуйте. После 1 триместра беременности применение лидокаина не опасно, не волнуйтесь
Здравствуйте. Да, лидокаин работает местно и не противопоказан при беременности