Рак тела матки (удаление матки). Не назначили лучевую терапию . Почему?
День добрый! Помогите, пожалуйста, разобраться почему радиолог не назначил лучевую терапию. У мамы (69 лет) 03.11.2021г была выполнена экстирпация матки с придатками с тазовой лимфодиссекцией. Основной диагноз после патологогистологического исследования: Т1в N0 M0, G1.Стадия IB. Изучив некоторые статья, я поняла, что при IB стадии (так как инвазивный рост аденокарциномы в миометрий >1/2 толщины стенки матки) назначают ВЛТ, а маме не назначили. Подскажите маме нужно еще раз обратиться к радиологам, чтобы они назначили лечение? Заранее , спасибо за ответ!
Добрый вечер! При стадии IB по всем рекомендациям лучевая терапия не назначается, только динамическое наблюдение каждые три месяца
Юлия, спасибо Вам большое за ответ!