Повышен С-реактивный белок
Здравствуйте! С-реактивный белок - 11,8, СОЭ - 6. Переболел КОВИД в легкой форме. Д-димер, МНО в норме. Какие еще анализы можно посоветовать? Или С-реактивный белок сам в норму придет? Если да, то когда? Спасибо.
Здравствуйте! Да, он придёт в норму со временем. Ничего делать не нужно. Точное время не сказать, все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте! С-реактивный белок повышен в связи с перенесенным воспалительным заболеванием. Повышение его крайне не значительное, и не требует дополнительной диагностики. Риска не несет, на здоровье и жизнь в целом не влияет. По мере удаленности от перенесенного Ковида С-реактивный белок войдет в референтные значения.
Здравствуйте. Данные изменения приходят в норму самостоятельно. Беспокоится не стоит
Здравствуйте, если нет жалоб то лечение не требуется, он со временем придет в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. После болезни СРБ придет в норму самостоятельно, ничего делать не нужно. Здоровья Вам