Консультация терапевта /

Обморок и боль. — вопрос №692568

Здравствуйте! Сегодня утром упала в обморок в электричке. Ночью и утром болело справа сбоку внизу живота, почти в паху. Отвезли на скорой с подозрением на аппендицит. Но явных симптомов аппендицита нет. В скорой сделали УЗИ взяли кровь на глюкозу. Глюкоза 8.6, утром завтракала. Данные УЗИ пркладываю. Беспокит то что киста была в одной почке теперь в двух. И состояние печени беспокоит.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ваш возраст, хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 37 лет. Хронических заболеваний особо не знаю...

Клиент
Елена, но проблемы с печенью начались после того как переболела ЦМВ и Эпштейн Барра в 2015г.
Терапевт, Кардиолог
вам ещё нужно к гинекологу обратиться раз боль была в нижних отделах живота.
по поводу печени, стоит переделать УЗИ на хорошем аппарате, так как в скорой это переносные аппараты, там качество изображения не очень.
и плюс сдать биохимию (липидограмму, билирубин, АСТ, АЛТ, ггт, щф).
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин прямой, билирубин общий, мочевина, креатинин, сахар, холестерин. После анализов пройти консультации гастроэнтеролога и уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Состояние органов на УЗИ к потере сознания не имеют отношения, и к болям в паховой области тоже. Возможно был эпизод гипотензии, или другая причина,которая требует диагностического поиска при повторном эпизоде болей. При наличии свободной жидкости в тазу, смею предположить, что боли были от функционального разрыва созревшего фолликула яичника. Это нормальное явление для менструирующих женщин. Для более детальной информации и обследовани, посетите гинеколога.
По поводу жировой инфильтрации печени, лечится снижением массы тела и приемом Урсосана в дозировке по вашему весу.
Кисты почек не лечатся, размеры их небольшие, но требуют динамического наблюдения.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужен осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза причём как можно раньше. Есть свободная жидкость, её то что на УЗИ внутренних органов описывают не даст ничего, нужно исключать гинекологические проблемы ввиде апоплексии, внематочной. Есть жировой гепатоз по этому поводу сдать глюкозу крови, креатина, мочевина, гггт, алт, аст, билирубин и его фракции, обязательно оак это все планово.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно делать узи малого таза и консультация гинеколога.