Контрацепция
Здравствуйте, 2года назад были вторые роды путём кесарева сечения, после родов появилось раздражение на презервативы, но детей что-то больше не хочется, подскажите пожалуйста какие противозачаточные таблетки можно пить без вреда для здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой сейчас рост и вес?
Есть ли акне? Жирнение кожи? Избыточное оволосение?
Что с либидо?
Давление не поднимается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для здоровья гормональные контрацептивы одинаковы.
Для веса Жанин ( Силует), Ярина будут убирать отеки. ДЛя кожи Ярина, Диане-35, Белара-это для тех, у кого акне.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Уточните ваш вес ?! Вы прибавили 92 или сейчас 92? Какая прибавка??
Тромбозов не было?
Коагулограмму сдавали? Какой у вас сахар? С шейкой все в порядке?
Сколько дней идет менструация? УЗИ делали?
Юлия, нет сейчас вес 92 прибавила с момента беременности 12-15кг. Тромбозов не было, только звездочка под коленкой. Цикл в разнобой идут 5-7дней то обильные то скудные. Узи делала ещё год назад были небольшие спайки а так в норме.
Татьяна, вам необходимо обследование перед использованием КОК, поскольку есть эндокринные нарушения. Рекомендую вам :
- ОАК
- БАК с липидным спектром
- коагулограмма
- УЗИ омт на 5-7 день мц
- УЗИ щж
- ТТГ, свТ3, св.Т4, АТ к ТПО, инсулин, пролактин
- УЗИ печени
- цитология (соскоб с шейки матки на атипические клетки)
- УЗИ молочных желез на 7-10 день мц
Только после полного обследования можно будет сказать, можно или нет КОК и какие именно.
Пишите после обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно сделать узи омт, коагулограмму сдайте. И есть ли у вас какие то жалобы по гинекологии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете разные варианты попробовать.
Можно КОК (варикоз противопоказанием не является). Если есть проблемы с кожей, акне, избыточное оволосение, жирность кожи головы, будет плюсом косметический эффект.
Можно рассмотреть спираль - Мирену, ставиться на 5 лет, это удобно в плане использования.
Кольцо Новаринг как вариант, ставится на 3 недели, 7 дней перерыв, затем новое устанавливается.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы кормите грудью? цикл регулярный? есть хронические заболевания?
Светлана, у меня молоко уже в 6мес закончилось, цикл в разнобой , хронических много андексит, бронхит, фарингит, варикоз, щитовидка гипотиреоз
Тогда в вашем случае лучше рассмотреть спираль, потому что с вашими хроническими заболеваниями КОК нежелательно принимать
Скажите пожалуйста сейчас какой у вас вес и какой рост?
Светлана, вес 92 рост 170
Конечно, есть избыточная масса тела. Не проверяли индекс инсулинорезистентности?
Светлана, честно даже слово такое не знаю
? а вес всегда такой был?
Светлана, до первых родов был 60кг, после родов поправилась до 75, потом спустя 10лет решилась на второго поправилась теперь до 92кг
Вам необходимо пройти полное обследование, но все же рекомендую на данный момент избрать спираль
Обратитесь к эндокринологу - вам помогут обследоваться и подобрать лечение избыточного веса
Светлана, а что именно сдавать нужно
Я бы вам рекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, а также кровь на инсулинорезистентность, гликированный гемоглобин - посмотреть работу поджелудочной железы, уровень ферритина и витамина Д
Здравствуйте, если готовы принимать гормоны каждый день , то можно рассмотреть вариант приема кок ( исключив противопоказания), можно использовать внутриматочную спираль. Это 2 самых надежных метода контрацепции.