Зрение у грудничка

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 недели, заметила, что ребёнок, начинает сводит глаза к носу, не часто, нг бывает, является ли это нормой? И как долго он так будет делать?................

Принятый ответ

Здравствуйте, у новорожденных деток косоглазие это вариант нормы, к 2-3 месяцам обычно оно проподает.

 - отвечает  СпросиВрача –
anyahudobina@mail.ru
Клиент

Маргарита, это даже не так часто происходит, например, как проснётся, на черно- белые картинки обращает внимание, глаза водит...

Да, это будет сохраняться до 2-3 месяцевв любом случае в 1 месяц на комиссии Вас посмотрит офтальмолог, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не страшно, наблюдайте, он ещё фиксировать взгляд учится

Принятый ответ

Здравствуйте. У новорожденных детей может наблюдаться такое состояние. Так называемые "блуждающие" глазки. Скорее всего у вас это будет вариантом нормы. В 1 месяц даже при отсутствии жалоб рекомендуют плановый осмотр офтальмолога. Не пропускаете этот прием, обязательно сходите.
Желаю малышу крепкого здоровья!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
До 2-2.5 мес нет фиксации взгляда, поэтому глаза "блуждают" и кажется что косят.
Не переживайте. К 3 месяцам все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребеночек еще очень маленький, не умеет фокусировать взгляд и глазки могут косить. Это нормально первые 2-3 месяца, не переживайте. Через пару недель будете проходить всех врачей, включая офтальмолога, он тоже посмотрит.

Добрый день. До 3 месяцев периодическое косоглазие может быть. Так как зрение плохое при рождении и ребенок не может фиксировать взгляд. В 1 месяц плановый осмотр у офтальмолога. Обязательно сходите и задайте все вопросы