Роды с выпадением прямой кишки
Добрый вечер! Нахожусь на 33 неделе беременности. Еще в детстве (примерно в 4-5 лет) была у проктолога. Поставили диагноз: выпадение прямой кишки 2 ст. ("выпадает после каждой дефекации и при натуживании. Вправляется самостоятельно") С того времени ничего не изменилось. Скажите, в данном случае какие роды мне показаны: естественные или КС?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
В данном ситуацию Вам показано кесарево сечение, поскольку во время потужного периода могут быть осложнения со стороны прямой кишки.
Поэтому Вам необходим очный осмотр проктолога, с официальными рекомендациями по поводу родоразрешения, которые Вы сможете предоставить своему акушер -гинекологу
Ольга, спасибо за ответ!
Пожалуйста. Будьте здоровы!