Расшифровать экг

Принимаю утром 20 мг кальцигард, вечером 4 мг перинева и 20 мг кальцигард. Вроде ад в норме, но часто бывают перепады повышается до 140. И сердце мне кажется по разному бьётся, то быстро выше 80, то медленно 50 чсс. Нет доверия к кальцигард. И можно ли по экг увидеть что то серьёзное?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если удастся снять экг в момент приступа аритмии, можно. Но если есть жалобы, рекомендую суточный мониторинг экг. Он более информативен в диагностике нарушений ритма сердца. Кальцигард рекомендую заменить на лерамен 20 мг по 1 таб вечером, периневу перенести на утро и увеличить ее дозу до 8 мг. Экг посмотрел, она нормальная.

Алексей, врач на вечер перенёс перинева, т. к. вечером поднималось ад. После приёма кальцигард, у меня учащается сецебеение. Ад сейчас 138/84,стои и не вниз и не вверх, мне кажется, что это перебои в сердце. Целый день тремор, болит спина в середине позвоночника ниже лопатк и потливость.

Какие цифры пульса у вас?

Алексей, лежа 50, только встаю повышается, а в поликлинике и больше 80,может

Ну это вариант нормы. Кальцигард замените на более современный антагонист кальция. В современной кардиологии он утратил свою актуальность.

Алексей, а кальцигард разве можно резко бросать?

Можно. Он не вызывает синдрома отмены

Алексей, а какой препарат посоветуйте? А тремор, потливость на ровном месте от чего и боли в спине, , если много похожу?

А я вам выше советовал, леркамен 20 мг по 1 таб 1 раз в день. Это тоже антагонист кальция, родственник кальцигарда, но более современный, с меньшими побочными эффектами. Диуретики при сахарном диабете не желательны.

Алексей, почему не желательны диуретики при сахарном диабете?

Теоретически могут привести к декомпенсации заболевания, но конечно все относительно, прямых противопоказаний нет.

Алексей, сахар вроде сильно не повышается, раза 3 поднималось 9,а так колеблется от 5 до 7

Алексей, скажите пожалуйста тромбо асс, через какое время разжижает кровь?

Препарат снижает агрегацию тромбоцитов. Работать начинает как правило сразу, пока его принимаете. При адекватном, обоснованном назначении.

Принятый ответ

Здравствуйте, если частые перепады, то смените кальцигард на индапамид 2.5 мг утром натощак

Гульнара, да частые. Ад может быть 124/78,а через 10 минут подняться на 138/84 от простого движения по комнатам.

Гульнара, скажите пожалуйста тромбо асс, через какое время разжижает кровь?

Эффект накопительный, максимум развивается через месяц

Гульнара, подскажите какой препарат быстро разжижает?

Быстро рпзжидать можно только под контролем врача, иначе может быть кровотечение

Гульнара, через сколько элеквис действует?

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ без патологии