Что вас беспокоит?
Когда начинать капать антибиотики (полидексу)?
У ребёнка 2,5 года 6ой день насморк, зелёные сопли. Откачиваем бейби вак, капаем ринофлуймуцил, деринат и протаргол. Пьём отхаркивающее Либексин Муко(карбоцистеин). Результатов особо не вижу. Когда нужно начинать капать антибиотики? Полидексы будет достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибитики в носу не работают, Полидекса препарат недоказанной эффективностью... промывайте нос, нужен осмотр носоглотки для исключения аденоидита, возможно пересмотр лечения на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните сиалор или протаргол, это препараты серебра (они подсушивают слизистую носа).
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте Синупрет внутрь на 14 дней а протаргол замените на изофру
Принятый ответ
Здравствуйте, сосудосуживающие сначала в носик (снуп, називин по 3 кап), потом солевой раствор и высморкать аккуратно, а затем уже протаргол - это антибактериальные препараты, но если от него нет эффекта, смените на трамицент.
Синупрет добавьте. Ингаляции через Небулайзер лучше с флуимуцил раствор, эффективнеее чем при приёме внутрь.
Осмотр Очно для исключения риносинусита, аденоидита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте промывать нос с физ раствором
Полидексу по 1 д 3 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 202213 ответов
- 31 Октября 20224 ответа
- 18 Января 20222 ответа
- 9 Января 20226 ответов
- 20 Сентября 20219 ответов
- 5 Августа 202115 ответов
- 9 Мая 20212 ответа
- 26 Февраля 20207 ответов
- 5 Февраля 20202 ответа
- 24 Июня 201815 ответов
