Консультация инфекциониста /

Анализ на ВИЧ — вопрос №692941

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, живу с ВИЧ-положительным. На протяжении 8 лет сдаю анализы. Слава Богу отрицательные. Но всё равно мучает вопрос. Теряю вес, в лейкоцитарной формуле лимфоциты понижены, а нейтрофилы повышены. Может ли быть скрытая форма ВИЧ или у меня всё-таки фобия?

Инфекционист
Здравствуйте! Если у вас в крови повышены нейтрофилы, то ищите бактериальное воспаление.
При регулярном проведении обследований на ВИЧ методом ИФА 4 поколения и отрицательных анализах, пока инфицирования нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ у Вас нет 100%, причинам состояния другая.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте, Татьяна. Не может быть скрытой ВИЧ, если человек с которым Вы живёте принимает терапию и держит нагрузку 0, то он никого заразить не может.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Скрытая не может. Значит у Вас сейчас нет ВИЧ. Регулярно сдавайте анализы на ВИЧ.