Консультация covid-19 /

Двусторонняя пневмония — вопрос №692969

У нас умер недавно папа, лежал в ковид центре, поначалу был ковид, падала ситуация его положили в инфекционное отделение, состояние было стабильно тяжелое, но разговаривал нормально, с отдышкой небольшой, через время его перевели в другую больницу, там ему стало хуже, попал в реанимацию, сказали что лёгкие чёрные с просветами, у него был ещё хронический бронхит и онкология (оперировали нос), говорили состояние стабильно тяжелое, отрицательной динамики нет. Он нам позвонил разговаривал день хорошо и потом вечером ему стало плохо в районе 18:00, врач сказал его наблюдали... Он умер в 23:00,и перед тем как ему умереть врачи что то начали делать... В заключении написали отёк лёгких. Скажите пожалуйста это можно избежать и поправить здоровье?!

Терапевт
Здравствуйте, примите искренние соболезнования.
К сожалению ковид непредсказуемый, он бьёт по всем фронтам.
Сложно сказать без ведения пациента, похожу у него было тяжёлое течение и из-за этого организм просто не выдержал. В таком случае организм очень плохо реагирует на лечение. Можно было избежать или нет, никто не знает. Врачи делают всевозможное, не все в их руках
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, а я могла как бы сказать причиной заболеваемости?! Т. К сама переболела, как выписали через пару дней мы приехали к нему домой..