Последствия дельта штамма

Добрый день! Подскажите, пожалуйста что можно ещё сделать для восстановления кишечника? Я в июле начала болеть кишечным штаммом короны была темп 37.5 и позывы в туалет, тошнота сильная, 2 месяца лечения, пила антибиотики альфа нормикс, витамины лактобактерии 2мес.,было много всего, сделала колоноскопию и выявлено что у меня долихосигма, др. проблем нет, но до сих пор спустя 5мес я мучаюсь с туалетом, т.е. Позывы могут внезапно настигнуть на улице, в магазине, поездки в транспорте вообще не идёт речи, но диареи нет. Случаются запоры и частые позывы за утро, по 5 раз. Помогите, что делать? Простите возраст неверный 58, точный 35 лет

ЗдрвствуйТ! Сделайте анализ кала на дисбктериоз кишечника..

Марина, добрый день! Я раннее в августе делала и подтвердился, но я пролечилась.

Марина, добрый день! Подскажите, пожалуйста если подтвердится снова инфекция в кишечнике, то требуется пить антибиотики? Разве это не убьёт флору ещё больше?

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
-Кал на фекальный кальпротектин выполняли?
Что сейчас принимаете?
Рекомендую:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключить гельминтов. Сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3 х кратно с интервалом 3-4 дня. ИФА кровь на описторхии, токсокары, фекальный кальпротектин. Сейчас можно начать прием дюспаталин по 1т * 2 р/д, энтерол по 1к. * 2 р/д.