Метипред и арбидол совместимы?
Добрый день! Мой диагноз СКВ, принимаю метипред по 16 мг в сутки(4 таблетки) и ПЛАКВЕНИЛ 0,2. Два дня назад заразилась от ребенка ОРВИ.Стоит ли начать принимать арбидол? Температуры нет, есть кашель (делаю ингаляции Лозалваном).
Принятый ответ
Здравствуйте, они совместимы. Арбидол можно принимать 5 дней.
Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол,полоскать горло фурацилином/ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Хуршидбек, спасибо!
Хуршидбек, я привита(спутник), как считаете есть вероятность заболеть ковидом при такой терапии (метипред+ПЛАКВЕНИЛ) ну и арбидол?
Когда вакцинировались?
Хуршидбек, вакцинировалась 3 месяца назад
Риск есть, но он низкий)
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы. Симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение
Игорь, спасибо!
Игорь, я привита(спутник), как считаете есть вероятность заболеть ковидом при такой терапии (метипред+ПЛАКВЕНИЛ) ну и арбидол?
Принятый ответ
Добрый день!
Арбидол (как и любой другой противовирусный) спокойно принимается при СКВ и гормональной терапии. Пробели нет.
Наталья, спасибо!
Проблем*
Наталья, я привита(спутник), как считаете есть вероятность заболеть ковидом при такой терапии (метипред+ПЛАКВЕНИЛ) ну и арбидол?
Заболеть вероятность есть, но течение должно быть благоприятным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Арбидол можно приримать на фоне вашей терапии. В целом простудные заболевания лечатся в обычно режиме, без ограничений.