Воды или просто вспотела?

Доброе утро уважаемые врачи. Беременность 33 недели ровно будет завтра. Проснулась ночью в три часа вся сырая. Сыро между ног грудь вся сырая и живот. Подомной было сухо. И так два раза. Такие состояния были и до беременности что просыпалась в поту но сейчас особенно страшно потому что не понятно что это такое. И страшно пропустить воды так как беременность первая. Ещё усилились выделения из груди прям течёт вся сорочка сырая. Малыш шевелится как всегда. Живот не беспокоит.

Принятый ответ

Доброе утро! Скорее всего, это не воды. Но, если сомневаетесь, то можно сделать тест на подтекание околоплодных вод. Это прокладка, которая продаётся в каждой аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее всего, что вы снова вспотели
Вы можете взять в аптеке тест на подтекание воды и посмотреть егго
Скажите пожалуйста гормоны щитовидной железы в норме? уровень ферритина и гемоглобина?

Светлана, здравствуйте щитовидка ттг низкий а так все нормально. Гемоглобин 126

Когда последний раз сдавали на ТТГ?

Светлана, 16 ноября

А скажите пожалуйста какой у вас пульс? давление в норме? Вы принимаете что то из препаратов?

Светлана, давление держит допегит принимаю 3 таблетки в день. Пульс обычно 80-90 но бывает доходит и до 100 и до 110

Вот поэтому и вспотели
У эндокринолога наблюдаетесь?

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это околоплодные воды.
Необходимо понаблюдать как будет в течении дня.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Скорее всего это не подтекание вод, но тест на воды для своего спокойствия конечно сделайте.
Узи когда было последний раз, все хорошо было по результатам?
Тянущие боли не беспокоят?

Анна, здравствуйте. Узи последний раз делала в прошлый понедельник все было хорошо. Периодически бывают боли тянущие но мне сказали это тренировочные схватки и они будут теперь чаще и чаще появляться

Анастасия, да, так и есть.
Если беспокоят сильно, можно папаверином поставить, дротаверин принять по 2 таблетки
По поводу вод - тест для себя сделайте, что бы спать спокойно, но маловероятно, что это они

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не виды, если бы они ищоились, все же было бы мокро только в одном месте. Сейчас за собой только наблюдайте!