Шишка на половой губе при беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, что это такое? При проведении гигиенических процедур вчера обнаружила на половой губе шишку, около 5 мм,при надавливании больно,а так не беспокоит . Очень испугалась, так как плюс ко всему у меня 38 недель беременности,скажите пожалуйста, что это такое? И как лечить? И допустят ли меня в роды с этим ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это просто фурункул, он должен еще "вылезти". Прикладывайте мазь левомеколь 2-3 раза в день, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо Большое за ответ вам. Это не бартоленит?,я прям очень испугалась, на ночь приложила мазь левомеколь

Нет, не бартолинит точно. Используйте левомеколь и пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспаление волосяного фолликула
Он еще должен выпустить стержень
Местно левомеколь 2-3 раза в день до момента прохождения
Исключить ежедневные прокладки , синтетическое белье, плотную одежду, половую жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ,я очень испугалась что это бартоленит. Успокоили меня, буду лечится

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит, ничего страшного нет, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо Большое вам,буду лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фоликулит. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления. До родов заживёт не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, спасибо Большое за ответ вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день, не переживайте