Почему появляется кашель после еды

Добрый день. Мне в апреле поставили диагноз гэрб и плюс высокая степень хелио бактерий. Назначали лечение по эридикации хеликобактер. 2 вида антибиотиков хайрабезол и энтерол. Все пропила. Стало легче но через 2 месяца начал мучить кашель после еды сильная отдышка язык с беложелтым налётом и корень языка постоянно дерёт. Сухость во рту. Отрывки и изжоги нет. Стул регулярно. Помогите решить проблему.

возможно грибковый эзофагит после антибиотиков. Надо взять посев на грибы и назначить лечение после посева.