Кровь и слизь

После похода в туалет по большому у котёнка 3 месяца Бенгала замечала слизь с кровь, что это может быть? Сначала думала что может съел что то и поврелил, но это регулярно, слизь прозрачная, подскажите пожалуйста что может быть

Здравствуйте. Сдайте анализ кала на простейшие и короновирусную инфекцию кошек. Если будут отрицательные результаты, то стоит сменить рацион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Изабелла
Клиент

Геннадий, кормим monge для котят

Принятый ответ

Монж хороший корм. Необходимо исключить инфекции для начала.

Здравствуйте. Глистогонное когда давали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Изабелла
Клиент

Анна, полтора месяца назад

Принятый ответ

Рекомендую сейчас временно на 14-30 дней перейти на хиллс или роял канин гастроинтестинал. Переходить постепенно в течение 7 дней.
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса котенка 2 раза в день 10 дней через 30 мин после еды.
После курса Метронидазола, Лактобифадол форте или Фортифлора в течение 14 дней.
Также после стабилизации состояния дать глистогонный препарат Мильбемакс строго по весу.
Рекомендую сдать анализ на коронавирусную инфекцию.

Здравствуйте, сколько он уже так ходит в туалет? И питание не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Изабелла
Клиент

Олеся, замечала пару раз, это не постоянно, питание не меняли

Принятый ответ

Попробуйте подавать Энтеросгель по пол чайной ложки 1 раз в день - 10дней, Бифитрилак по 3 гр 1 раз в день - 10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Нужно в первую очередь исключить гельминтов ( можно просто обработать Милтбемаксом).
Но у бенгальских кошек нередко бывает Тритрихомоноз, на это можно сдать смыв или пцр. И стандартный Метронидазол тут только временно поможет. Если подтвердили - лечат эту проблему Ронидазолом