Консультация ветеринара /

Кровь и слизь — вопрос №693579

После похода в туалет по большому у котёнка 3 месяца Бенгала замечала слизь с кровь, что это может быть? Сначала думала что может съел что то и поврелил, но это регулярно, слизь прозрачная, подскажите пожалуйста что может быть

Ветеринар
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на простейшие и короновирусную инфекцию кошек. Если будут отрицательные результаты, то стоит сменить рацион.
Клиент
Геннадий, кормим monge для котят
Ветеринар
Монж хороший корм. Необходимо исключить инфекции для начала.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Глистогонное когда давали последний раз?
Клиент
Анна, полтора месяца назад
Ветеринар
Рекомендую сейчас временно на 14-30 дней перейти на хиллс или роял канин гастроинтестинал. Переходить постепенно в течение 7 дней.
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса котенка 2 раза в день 10 дней через 30 мин после еды.
После курса Метронидазола, Лактобифадол форте или Фортифлора в течение 14 дней.
Также после стабилизации состояния дать глистогонный препарат Мильбемакс строго по весу.
Рекомендую сдать анализ на коронавирусную инфекцию.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, сколько он уже так ходит в туалет? И питание не меняли?
Клиент
Олеся, замечала пару раз, это не постоянно, питание не меняли
Ветеринар
Попробуйте подавать Энтеросгель по пол чайной ложки 1 раз в день - 10дней, Бифитрилак по 3 гр 1 раз в день - 10 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день. Нужно в первую очередь исключить гельминтов ( можно просто обработать Милтбемаксом).
Но у бенгальских кошек нередко бывает Тритрихомоноз, на это можно сдать смыв или пцр. И стандартный Метронидазол тут только временно поможет. Если подтвердили - лечат эту проблему Ронидазолом