Отмена противозачаточных
Здравствуйте, пью 3-ий год линдинет 20, по назначению врача, начала прием в 17 лет, были проблемы с циклом, сейчас хочу отменить (беременность не планируется), как сделать это менее болезненно, без прыщей и тд. Некоторые пишут про фитогормоны в первые месяцы, несколько это безопасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите по какой причине хотите уйти с КОК? Препарат стоит пропить до конца и после 7дневного перерыва не начинать новую упаковку.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Кок хотите совсем отменить или перерыв сделать.
Отменить можно сразу. Просто допиваете упаковку и не начинаете приём новой.
Но жалобы на высыпания с восстановлением Вашего гормонального фона могут возобновиться
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет необходимости в приеме , то можно просто допивать упаковку и отменять.
Нет необходимости в приеме фитопрепаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких фитогормонов. Допиваете пачку и новую не начинаете.
Если были проблемы с циклом, то сейчас они могут вернуться, т.к. КОК не лечат.