Можно ли обойтись без операции при диагнозе болезнь грейвса

Здравствуйте, анализ ТТГ - 0,Т4-53.2,а/тТПО-438.1,а/тТТГ-9.21,Диагноз болезнь Грейвса, териотоксикоз средней степени, по УЗИ увеличение диффузные изменения, можно ли избежать операции? Пью тиразол, пульс иногда больше 80

Добрый день. Если Вы имеете ввиду остаться на таблетках, то теоретически можно, но это будет только во вред, учитывая Ваш молодой возраст. Можно подобрать таблетированную терапию, на которой тиреотоксикоз будет компенсирован. НО! Принимать тирозол нужно будет пожизненно и вред от этого будет колоссальный!
Если имеете ввиду именно хирургическую операцию, то да, можно и без нее обойтись, и даже лучше - провести радиойодтерапию. Это " золотой стандарт" лечения болезни Грейвса. (если не будет противопоказаний).
В любом случае, сначала с помощью таблетированных препаратов приводят гормоны в норму, и только после этого планируют радикальное лечение.

Галина,сейчас на месяц пить тирозол, повторно анализ не назначали сдать, операция уже на 10 января назначил доктор. Нужно ли повторить анализ?

Через месяц повтор анализа крови только на на Т3св и Т4св. Перед операцией очень нужно постараться достичь нормализации этих гормонов в крови.

Суммарная доза тирозола в сутки какая у Вас?

Галина, Тирозол 10мг по 1 таблетки 3 раза в день две недели, затем по 1 два раза в день в течение двух недель