Подкожные образования после герпеса на лице.

Добрый день, под кожей на месте где был герпес образования похожие на жировики( названия не знаю точное) и в одном месте тоже подкожное что-то по ощущению как шрам только округлой формы.. Порекомендуйте какие шаги предпринять для лечения..

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Наталья, загрузила фото но плохо видно.. Кожа на местах где был герпес темнее, прошло 3 месяца.

Ирина, нужно попросить кого то сфотографировать на основную камеру при хорошем освещении.

Наталья, загрузила более четкий снимок.

На фото милиум- закупоренные сальные железы.
Их может удалить механически косметолог или дерматолог.

Наталья, спасибо за помощь! Подскажите пожалуйста какие анализы нужны для очного посещения дерматолога. И я правильно понимаю, мазями и лекарствами тут не отделаться?

Нет, анализы не нужны.
Мази на эти образования не действуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото.

Марина, загрузила фото но плохо видно.. Кожа на местах где был герпес темнее, прошло 3 месяца.

Ирина, прикрепите более четкое фото. Попробуйте кого нибудь сфотографировать.

Марина, загрузила более четкий снимок.

Ирина, напоминает милиумы или гиперплазию сальных желез. Крема и мази не помогут. Только удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на посттравматическую пигментацию и милиумы. Нужно более четкое фото

Бэлла, загрузила более четкий снимок.

На пигментацию можно азиксдерм тонким слоем длительно, милиумы удалить механически у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте позоде на милиумы, для удаления можно обратиться к косметологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это милиумы

Здравствуйте Ирина.
Это могут быть посттравматические милиумы.
Можно обратиться к косметологу для удаления.

добрый день
На фотографии милиум
Их может удалить механически косметолог