Подкожные образования после герпеса на лице.

Добрый день, под кожей на месте где был герпес образования похожие на жировики( названия не знаю точное) и в одном месте тоже подкожное что-то по ощущению как шрам только округлой формы.. Порекомендуйте какие шаги предпринять для лечения..

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, загрузила фото но плохо видно.. Кожа на местах где был герпес темнее, прошло 3 месяца.

Ирина, нужно попросить кого то сфотографировать на основную камеру при хорошем освещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, загрузила более четкий снимок.

На фото милиум- закупоренные сальные железы.
Их может удалить механически косметолог или дерматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо за помощь! Подскажите пожалуйста какие анализы нужны для очного посещения дерматолога. И я правильно понимаю, мазями и лекарствами тут не отделаться?

Нет, анализы не нужны.
Мази на эти образования не действуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, загрузила фото но плохо видно.. Кожа на местах где был герпес темнее, прошло 3 месяца.

Ирина, прикрепите более четкое фото. Попробуйте кого нибудь сфотографировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, загрузила более четкий снимок.

Ирина, напоминает милиумы или гиперплазию сальных желез. Крема и мази не помогут. Только удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на посттравматическую пигментацию и милиумы. Нужно более четкое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, загрузила более четкий снимок.

На пигментацию можно азиксдерм тонким слоем длительно, милиумы удалить механически у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте позоде на милиумы, для удаления можно обратиться к косметологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это милиумы

Здравствуйте Ирина.
Это могут быть посттравматические милиумы.
Можно обратиться к косметологу для удаления.

добрый день
На фотографии милиум
Их может удалить механически косметолог