Пропажа обоняния
Здравствуйте.В течении трех дней был очень сильный насморк и чихание.Температура была только во второй день не выше37.4.На третий день пропало обоняние.Кашель с самого начала был небольшой,влажный.Сегодня 5 день-выделения из носа густые и реже,кашель влажный.Начал проявляться коньюктивит на глазу.Принимала ридомантин,промываю нос изакапываю ринофлуимуцил.Что у мегя может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы трудно дифференцировать. Сдайте тест ПЦР, чтобы исключить ковид. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение, нос промывать солевыми растворами аквалор, аквамарис. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак НЕО, омнитус. Ароматерапию: поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули. Контроль сатурации, температуры.
Игорь, здравствуйте.Температура была всего лишь один день 37.4.Сегодня 5 день,как заболела.Думаю,что тест у меня взять будет трудно,нос распух,часто приходиться высмаркиваться.
Если будет ухудшение, необходимо будет сдать анализы ОАК, СРБ , прокальцитонин, Д-димер. Исключить присоединение бактериальной инфекции.
Игорь, спасибо,а скажите,пожалуйста,отек носоглотки снять чем можно.Нос я промываю,может полоскание поименять.Если да ,то чем?