У ребёнка вирус или бактериальная инфекция?
Добрый день, ребёнку 9 месяцев. В первый день температура была 37,5, во 2й 38, 4, в 3й 39,5. Сегодня 4й день 38, 0. В первый день педиатр осмотрела, сказала хрипов нет, горло очень красное. Очень много соплей, кашляет, отхаркивает. Лечились свечами генферон, Мирамистин в горло, обрабатывали хлорофилиптом горло, аквалором промывали нос. Сегодня послушала , говорит немного прослушиваются хрипы, назначила Амоксиклав. Стоит ли принимать. Сегодняшний анализ крови прикрепляю.
Нет анализа крови, по вышесказанному могу сказать, что у ребёнка скорее всего вирусный бронхит, у деток до года часто вирусная инфекция именно так проявляется.
Необходима лейкоцитарная формула, по сож и лейкоцитам ничего нельзя сказать