Долго держится температура

Здравствуйте у меня дочь Виталина 9 лет пришла со шк. в субботу и поднялась высокая температура до 40, вызвала скорую, в понедельник врач выписала противовирусные ацц тамтум верде, ингалятор с бередуалом, лизобак, температура так и держится больше 38 градусов и изнуряющий сухой кашель. Пневмонию сегодня исключили ренгеном , с сегодняшнего дня назначили Супракс в сиропе. Это нормально что температура больше 38 уже 6 дней?Что делать в данной ситуации? Оставлю отзыв ответившему врачу!!!

Здравствуйте, такое течение возможно при гриппе. При вирусных инфекциях температура может быть до 7-10 дней. Перед началом приёма антибиотика, желательно сдать ОАК, чтоб узнать этиологию, так как если заболевание вирусное, то эффекта от антибиотика не будет, он и не нужен в такой ситуации.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Помимо выписанных препаратов ,делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).