Расшифровка Холтер

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что видно по Холтер? Есть какие-то проблемы? Чувствую толчки в груди ( редко) но очень неприятно. УЗИ сердца в норме! Только пролапс митрального клапана 1 ст. Можно заниматься спортом?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Холтер без патологии, все в порядке! Ишемии, патологических нарушений ритма нет. Есть только единичные экстрасистолы, но такое количество -это норма для здоровых лиц. Вы их просто все ощущаете. Это совершенно не страшно и специального лечения не требует. Если сильно Вам мещают перебои, пропейте панангин (калий, магний) по 1т в день 2 недели. Спортом заниматься можно!

Марина, Спасибо большое) Успокоили)