Ухудшение зрения, "тяжелые" веки

Дорого времени суток! Помогите, пожалуйста. Так как я проживаю в очень отдалённо месте нашей страны, к окулисту ехать очень далеко и небезопасно. Последние два месяца ощущаю тяжёлые, как бы отечные веки. Небольшое жжение, затуманненое зрение. Есть очки на близь 0.5 и дальше 0.5. Не ношу. А последнюю неделю, как только ложусь спать закрываю глаза и не могу, надо о крыть, так как верхнее веко, как будто сильно напряжено, как мышечная боль. Никаких выделений нет, слизистой розовая. Ощущение очень тяжёлых глаз, век. Не знаю как правильно написать. Помогите!

Здравствуйте. Сколько вам лет? Почему не носите очки: стали в них хуже видеть?