ВПЧ, гинекология, мазок
Пересдала на ВПЧ через 6 мес. Ранее были обнаружены 33,51,56,66. Назначили кольпоцит курсами для поддердки местного иммунитета. Пересдала и в шоке 56 увеличился,а был 5.4×10*4. Опасно ли? И что делать? И появмлся 6 тип впч. Аналищы прикрепляю.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Как давно делали кольпоскопию и онкоцитологию? Прикрепите, если есть.
Если возраст у Вас молодой, переживать не стоит, вирус может элиминироваться из организма в течение 1-2 лет. Раз в год надо контролировать состояние шейки матки - кольпоскопия и жидкостная онкоцитология.
Лидия, полгода назад было всё хорощо
Тогда волноваться не стоит, дисплазия за полгода не образуется! Через полгода надо повторить оба исследования, и дальше контролировать состояние шейки раз в год.
Если сильно волнуетесь, сделайте сейчас жидкостную онкоцитологию и кольпоскопию.
Лидия, посмотрите пожалуйста контроль взятия мазка показатель? не мало ли материла взяли для анализа?
Кристина, вообще маловато, можно пересдать цитологию, не совсем информативно
Принятый ответ
Здравствуйте кольпоскопию делали?
Асиет, полгода назад было всё хорошо
Бывает что и месяц назад все хорошо, а на деле иначе)
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! Значение имеет не факт наличия ВПЧ (в большинстве случаев в течение 1-2 лет иммунная система выводит вирус из организма), а его негативное влияние на шейку. Надо сдать пап тест и сделать кольпоскопию и если нет изменений то просто наблюдение.
Принятый ответ
Кристина, добрый вечер! Если по результатам цитологического анализа нет дисплазии ,то данные типы ВПЧ вообще не нуждаются в лечении, только контроль цитологии