Установка мирены

Здравствуйте! Пила клайру и Жанин в общей сложности 8 месяцев в связи с болями от аденомиоза, таблетки не подходят по причине мигреней. Сегодня 4 день отмены жанина, и второй день месячных. Завтра планировала установку мирены, но ночью начался цистит, я связываю это именно с отменой жанина. Сегодня начала приём канефрона и нолицина. Подскажите пожалуйста могу ли я завтра установить мирену, или какие мои дальнейшие действия? Боюсь отмены кок, тк боли были очень сильные.

Марина, добрый вечер! В чем проявляется цистит?

Мазок на флору из влагалища и посев из цервикального канала сдавали? Жалоб на зуд, жжение во влагалище нет?

Анатомически уретра находится близко к влагалищу. Часто при наличии цистита присутствует и воспаление внутренних половых органов. При наличии воспаления Мирену вводить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Лидия, сдавала мазок на флору, он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Лидия, цистит проявляется болью в конце мочеиспускания и жжения в мочевом пузыре

А мазок давно сдали? Сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Лидия, да загрузила, 26.11.2021

Принятый ответ

Можно ставить, все прекрасно по мазку

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Лидия, спасибо!

Добрый день! Марина, когда Вы сдавали анализ выделений или цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Илона, сдавала мазок на флору, он в норме дней 5 назад

Тогда можете завтра абсолютно спокойно установить мирену, при этом продолжая лечить цистит

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Илона, ого спасибо большое!!

Принятый ответ

Обращайтесь)

Добрый день.
Да, можете.
Но первые 7 дней приема лучше предохраняйтесь дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алексей, спасибо, а мирена на цистит и на мочевой никакое действие не оказывает, не ухудшит ситуацию?

Здравствуйте, Мария!
Вообще при воспалительных процессах в малом тазу не рекомендовано введение ВМС.
Лучше долечиться и потом установить.

Марина, здравствуйте!
Мазок на флору чистый у Вас, без признаков воспаления - в принципе можно и сейчас поставить Мирену. Клинический анализ крови не сдавали по поводу цистита когда обследовались?

Здравствуйте. Главное чтобы мазок был в норме. Тогла можете поставить завтра спираль

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать