Пятно на животе

Добрый день! Подскажите пожалуйста несколько дней назад стало колоть в боку, и появились болезненные ощущения, далее начало появляться пятно, слегла выпуклое, иногда чешется (редко), при соприкосновении с одеждой создаётся ощущение как будто одежда трогает обожженную кожу ( ощущения тоже не сильно беспокоюшие, но тем не менее чувсвуется. Подскажите что это может быть?! И как лечить ?!

Добрый вечер! Не совсем понятно по фото, пятно с пузырьками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, ну скорее да, чем, так скажем неравномерная припухлость, с элементами гусиной кожи.

Это похоже на герпес зостер. Начните мазать мазью ацикловир или герпевир 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, спасибо !

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это опоясывающий лишай. Были пузырьки? Что-то самостоятельно принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Бэлла, то что на фото это максимум, ничего более менее. Из сомнительного, только Хлорофилл (бад), противовирусные для профилактики, гриппферон и ещё некоторые бады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Бэлла, извините не верно напивалось!
Ничего более чем на этих фото не было!

На фоне препаратов опоясывающий герпес проявился не так ярко. Принимайте валвир по фото 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно спрей неотанин.
При болях таблетки найз или другие обезболивающие.
Вы заразны для тех , кто не болел ветрянкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Бэлла, но я же болела ветрянкой.

Болеют как раз те, кто перенёс ветрянку в прошлом. При снижении иммунитета вирус вновь активируется, но проявляется уже в виде опоясывающего лишая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Бэлла, Подскажите могло быть на фоне этого легкое недомогание, небольшая температура ?!

Да, такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления опоясывающего герпеса. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней. Наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на герпес. Вал ацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, верумерц серол 3-4 раза в день наружно

Принятый ответ

Здравствуйте Александра.
Это Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил, валацикловир по рецепту ?!

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления опоясывающего лишая . Внутрь таб Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней . Наружно очаг тушировать раствором Фукорцина или зеленки

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.

добрый день у вас опоясывающий герпес
добавить комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней . Если есть боль можно принимать найз по 1 пакету 2 раза в день 5 дней
Валацикловир по 2 таблетки (500+500) 3 раза в день на 7 дней. фукорцин 2 раза в день
Виферон 500 000 ME по 1 суппозиторию 2 раза/сут через 12 ч ежедневно в течение 5 суток.

если после лечения сохранятся неприятные ощущения то:
габапентин
схема
1ый день:300-300-300 (3 таблетки в день)
2-ой день :300-300-600(4 таблетки в день)
дальше 12 дней по (300-300-600) то есть 4 таблетки в день
Ребагит по 1 таблетке 3 раза в день (пачка 90 таблеток пропить)