СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль дискфомфорт над анальным отверстием

1)Боль, дискфомфорт над анальным отверстием. Между анусом и копчиком. Как будто надулись сосуды или узлы (не знаю как правильно), идущие к анусу под кожей. 2) Кровь после похода в туалет. Метилурацил свечи помогают, но не надолго.

3 Декабря 2021·Просмотров: 394·Алексей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сможете приложите фото.
Если как сосуд(синеватая вена) вероятно этот геморрой.
Помогут свечи Натальсид 1 св 2 раза в день и стно мазь Гапатромбин 3 раза в день.
После стула подмываться. Избегать горячих ван и бань, запоров и поносов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото
Дефекация болезненная?
Запоры беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит идти к проктологу на прием или хотя бы к хирургу в зависимости от возможности. Сейчас нужна диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Пить больше жидкости, добиваться мягкого стула. Избегать переохлаждений физических нагрузок. Метилурацил можно применять я бы свечи рекомендовал кетонал или релиф адванс или анестезин. Будьте здоровы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.