Боль дискфомфорт над анальным отверстием

1)Боль, дискфомфорт над анальным отверстием. Между анусом и копчиком. Как будто надулись сосуды или узлы (не знаю как правильно), идущие к анусу под кожей. 2) Кровь после похода в туалет. Метилурацил свечи помогают, но не надолго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сможете приложите фото.
Если как сосуд(синеватая вена) вероятно этот геморрой.
Помогут свечи Натальсид 1 св 2 раза в день и стно мазь Гапатромбин 3 раза в день.
После стула подмываться. Избегать горячих ван и бань, запоров и поносов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото
Дефекация болезненная?
Запоры беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит идти к проктологу на прием или хотя бы к хирургу в зависимости от возможности. Сейчас нужна диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Пить больше жидкости, добиваться мягкого стула. Избегать переохлаждений физических нагрузок. Метилурацил можно применять я бы свечи рекомендовал кетонал или релиф адванс или анестезин. Будьте здоровы