Что это и нормально ли это
Добрый день, третий день в ротдоме, неонатолога ещё не видела, но очень беспокоит состояние ребёнка, а именно влагалища. Оно отекшее, красное и твёрдое, со старшей дочкой такого не было, что это и страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обратиться на пост и вызвать педиатра, пусть осмотрит.
Действительно есть гиперемия и отёк.
Араксия, это и так понятно, хотелось бы ещё мнения послушать
Предлежание какое было на момент родов? Не тазовое? Как рожали? Естественным путём?
Араксия, кесарево, плановое, лежала в животе поперёк
Скорее всего от неправильного и неудобного положения плода в животе Вашем произошла у плода в нижних отделах отечность, если это связано с этим, то отечность должна самостоятельно уменьшатся с каждым днём. Есть изменения в течении 3х суток какие то?
Араксия, мне её только вчера отдали, пока не видела изменений
Ну понаблюдайте, отечность должна уменьшатся ежедневно. Можно было бы подмывать отваром ромашки 2 раза в день половые органы девочки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем кормите? Грудью или смесью? Стул частый? Моете часто?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Да, у вашей крошки есть вульвит. В этой ситуации необходимо ребёнка помыть обычной проточной водой, затем нанести мазь Бипантен или Дпантенол. При этом соблюдать следующие рекомендации:
- убрать памперсы!
- подмывать ребёнка водой после каждого мочеиспускания или стула
- не используйте влажные салфетки для обтирания ребёнка
- почаще принимайте воздушные ванны