Низкий гемоглобин у грудничка.
Ребёнку 2 месяца, мучают сильные колики. Гемоглобин 103, назначили Мальтофер. Начала с 4 капель. Так ребёнок кричал до ночи, так болел животик. Попробовала ещё дать через несколько дней, та же реакция. Назначили феррум лек. Я уже боюсь давать. Можно ли до прикорма не давать железо, что с прививками? В беременность гемоглобин 105 на клексане. Через месяц после, 130. В беременность препараты железа не принимала из за обострения гастрита и запоров. Мой ферритин в беременность 63.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, укажите уровень эритроцитов у ребёнка
Скорее всего это физиологическая анемия новорождённых, там норма гемоглобина до 90г/л и препараты железа не нужны
Мария, добрый день. Я загрузила результат анализа. Тоесть нам не нужно давать препараты железа сейчас? Как быть с прививками?
Препараты железа вам не нужны, прививки ставить можно
Мария, нужно ли нам сдавать общий анализ крови сейчас или ближе к 3 месяцам, чтобы проконтролировать уровень гемоглобина, ведь он ещё будет снижаться.
После 3 месяцев можно сдать, можно ближе к 6, он не должен снижаться