Консультация дерматолога /

Дерматит на лице — вопрос №694989

Добрый день! Уважаемые специалисты, прошу помочь. В августе у меня диагностировали периоральный дерматит, лечила метронидазолом и позаметнее гелем, результатов не было. После было лечение кремом Элидел на участки поражения и пропила курс Юнидокс Салютаб, все прошло и оставались только слабые пятна на лице от воспалений.кремом элидел пользуюсь до сих пор. Сейчас опять начали появляться высыпания, и опять похоже на дерматит ,я уже не понимаю как это вылечить, помогите , пожалуйста

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно крем Солантра тонким слоем 1 раз в день вечером на сухую чистую кожу 1 месяц. Далее повторный осмотр, возможен курс до 4 месяцев.По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Исключите фторированную зубную пасту, острую, горячую пищу, красное вино
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, да это проявления периорального дерматита. убрать зубную пасту с фотом, не исп косметику и наружно используйте крем Солантра 1 раз в день на ночь
Принятый ответ
Клиент
Елена, получается Элидел уже не помогает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я назначаю его на долечивание, а не на обострение
Клиент
Елена, спасибо, значит сейчас нужно Солантру применять наружно
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, все верно
Клиент
Елена, подскажите, а во внутрь нужно что то пропить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день периоральный дерматит
Используйте гель метрогил или крем розамет или крем солантра длительно 3-4 месяца. Быстрых результатов не ждите. Уберите зубные пасты с фтором, уходовые крема. Для умывания используйте пенку успокаивающую от цетафил. Избегайте алкоголя, красного острого перца, бань саун, физ нагрузок солнца- приводит к ухудшению процесса.
Клиент
Алена, метрогил не помог, элидел временно и опять начало сыпать. Подскажите пасту без фтора ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
розамет или солантру попробуйте
без фтора-пародонтакс например в красной упаковочке
Клиент
Алена, а внутрь нужно что то пропить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю пока ничего не надо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление пеиррального дерматита.
Клиент
Максим, как его вылечить?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Крем Солантра вечером наружно 3 месяца.